Team Gesamtschule

Leiterin
anica_petrovic_wriedt

Anica Petrovic-Wriedt

Schulleiterin
Stellvertretende Leiterinnen
ges_antje_berger

Antje Berger

Stellvertretende Schulleitung, Koordination SEk II, Fachbereich Gesellschaftswissenschaften

Linda Kittel

Profilmanagement, Praktikumsverantwortliche, Fachbereich-
Team

Martin Bauch

Lehrer Verwaltung und Recht, Darstellendes Spiel

Tom Bellee

Fachbereichsleiter Musik, Lehrer Englisch
Romy Biber

Romy Biber

Lehrerin Biologie und Chemie
Martin Daus

Martin Daus

Lehrer Werken, Arbeit, Technik; Biologie

Anja Friedland

Fachbereichsleiterin Englisch, Lehrerin Geschichte, Politische Bildung
Gunnar Glimm

Gunnar Glimm

Lehrer Deutsch, Geschichte, Politische Bildung

Franziska Hausdorf

Lehrerin Mathematik, Lebensgestatlung und Religion

Sarah Heinz

Projektmanagement, Lehrerin Biologie, Lebensgestaltung und Religion

Cathrin Hinz

Lehrerin Mathematik, Biologie

Manfred Hofmann

Lehrer Sport
Josephine Klos

Josefine Klos

Lehrerin Englisch, Russisch
Ronald Koehler

Ronald Köhler

Fachbereichsleiter Mathematik, Lehrer Mathematik, Musik
Olaf Kosater

Olaf Kosater

Fachbereichsleiter Sport, Lehrer Sport, Geographie

Susann Kurtz

Sebastian Mahler

Rene Nitschke

Rene Nitschke

Fachbereichsleiter Naturwissenschaften, Lehrer Physik, Sport
Philip-Hoa Olliges

Phillip-Hoa Olliges

Fachbereichsleiter Informatik, Lehrer Sport, Musik, Informatik
Justyna Omielan

Justyna Omielan

Koordinatorin Spanienaustausch, Lehrerin Spanisch, Englisch

Sven Petruschka

Lehrer Mathematik, Sport

Antje Reuther

Linda Ritzka

Linda Ritzka

Fachbereichsleiterin Deutsch, Lehrerin Deutsch, Lebensgestaltung und Religion

Sara Roveda

Lehrerin Spanisch, Französisch
thomas_schmidt

Thomas Schmidt

Lehrer Geschichte, Latein
Sebastian Trudrung

Sebastian Trudrung

Lehrer Mathematik und Physik

Katja Stolz

Lehrerin Spanisch, Politische Bildung

Anke Vollmer

Sozialpädagogin
Yvonne Wilms

Yvonne Wilms

Lehrerin Mathematik und Physik

Marius Ziechmann

Lehrer Sport, Geographie