Team Gesamtschule

Leiterin
anica_petrovic_wriedt

Anica Petrovic-Wriedt

Schulleiterin
Stellvertretende Leiterinnen
ges_antje_berger

Antje Berger

Stellvertretende Schulleitung, Koordination SEk II, Fachbereich Gesellschaftswissenschaften
GS_Sarah_Heinz

Sarah Heinz

Projektmanagement, Lehrerin Biologie, Lebensgestaltung und Religion
Team

Viola Aurich

Lehrerin für Deutsch als Fremdsprache

Martin Bauch

Lehrer Verwaltung und Recht, Darstellendes Spiel
gym_tom_bellee

Tom Bellee

Fachbereichsleiter Musik, Lehrer Englisch
Romy Biber

Romy Biber

Lehrerin Biologie und Chemie
SebastianBuge

Sebastian Buge

Lehrer Wirtschaft-Arbeit-Technik; Mathematik
Martin Daus

Martin Daus

Lehrer Wirtschaft-Arbeit-Technik; Biologie
GS_Janine_Dotterweich-Sidor

Janine Dotterweich-Sidor

Fachbereichsleiterin Englisch,Wirtschaft-Arbeit-Technik

Katrin Fischer

Schulassistentin

Anja Friedland

Fachbereichsleiterin Englisch, Lehrerin Geschichte, Politische Bildung
Gunnar Glimm

Gunnar Glimm

Lehrer Deutsch, Geschichte, Politische Bildung

Kallina Hauff

Refrendarin
GeS_Franziska_Hausdorf

Franziska Hausdorf

Lehrerin Mathematik, Lebensgestatlung und Religion
gs_cathrin_hinz

Cathrin Hinz

Lehrerin Mathematik, Biologie
gym_manfred_hofmann

Manfred Hofmann

Lehrer Sport
Josephine Klos

Josefine Klos

Lehrerin Englisch, Russisch
Ronald Koehler

Ronald Köhler

Fachbereichsleiter Mathematik, Lehrer Mathematik, Musik
Olaf Kosater

Olaf Kosater

Fachbereichsleiter Sport, Lehrer Sport, Geographie

Susann Kurtz

Sekretärin
Rene Nitschke

Rene Nitschke

Fachbereichsleiter Naturwissenschaften, Lehrer Physik, Sport
Philip-Hoa Olliges

Phillip-Hoa Olliges

Fachbereichsleiter Informatik, Lehrer Sport, Musik, Informatik
Justyna Omielan

Justyna Omielan

Koordinatorin Spanienaustausch, Lehrerin Spanisch, Englisch
GS_Juliane_Paul

Juliane Paul

Lehrerin Biologie und Chemie

Sven Petruschka

Lehrer Mathematik, Sport

Christopher Pries

Lehrer Mathematik
Linda Ritzka

Linda Ritzka

Fachbereichsleiterin Deutsch, Lehrerin Deutsch, Lebensgestaltung und Religion

Sara Roveda

Lehrerin Spanisch, Französisch
thomas_schmidt

Thomas Schmidt

Lehrer Geschichte, Latein
Sebastian Trudrung

Sebastian Trudrung

Lehrer Mathematik und Physik

Katja Stolz

Lehrerin Spanisch, Politische Bildung

Anke Vollmer

Sozialpädagogin
Yvonne Wilms

Yvonne Wilms

Lehrerin Mathematik und Physik
gym_marius_ziechmann

Marius Ziechmann

Lehrer Sport, Geographie